English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
left-hand thread base [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
culot à filets inversés [correct, masculine noun]
DEF: Culot à vis se fixant en tournant dans le sens anti-horaire.