English (Aircraft Piloting and Navigation)
procedure design [correct]
CONT: Leg types used for procedure design are included in the aircraft navigation database, but not normally provided on the procedure chart.
French (Pilotage et navigation aérienne)
conception de procédures [correct, feminine noun]
CONT: Les types de segments de vol utilisés pour la conception des procédures sont inclus dans la base de données de navigation de l'aéronef, mais ne sont pas fournis normalement sur la carte de procédures.