English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Weapon Systems)
range tower
CONT: [An] aircraft departing the range prematurely shall normally do so from the final leg of the pattern after rocking the wings by the range tower.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Systèmes d'armes)
tour de champ de tir [feminine noun]
OBS: Un avion [...] quittant le champ de tir prématurément doit normalement le faire à la fin de la branche finale du circuit, après avoir fait une passe en battant des ailes devant la tour du champ de tir.