English (Veterinary Equipment)
leg bandage [correct]
French (Équipement vétérinaire)
bandage de pattes [correct, masculine noun]
CONT: Bandage de pattes. Bandage stérilisé pour les pattes, en contenu individuel. Idéal pour les pattes du bétail ou des chevaux lors du transport ou pour protéger des blessures.