English (Meats and Meat Industries; Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
leg of lamb [correct]
CONT: Most leg of lamb dishes are cooked by dry heat; roasting and grilling are the usual methods.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Plats cuisinés; Menus (Restauration))
gigot d'agneau [correct, masculine noun]
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos; Platos preparados (Cocina); Menú (Restaurantes))
pierna de cordero [correct, feminine noun]
OBS: Pata trasera del cordero, un poco más grande que la paletilla, es un corte muy jugoso y se suele consumir asada en el horno o cortada en porciones para guisar o frita, se cocina de igual forma que la paletilla, [posee] más cantidad de carne por lo tanto tiene más rendimiento.