English (Private Law; Law of Contracts (common law))
voidable [correct]
DEF: An agreement or other act which one of the parties to it is entitled to rescind and which until that happens has full legal effect
French (Droit privé; Droit des contrats (common law))
annulable [correct]; de nullité relative; susceptible d'annulation; susceptible d'être annulé; nul d'une nullité relative; frappé de nullité relative; entaché de nullité relative
DEF: 1. Qui peut être annulé; qui est susceptible d'annulation aux conditions de la loi. 2. Qui encourt annulation en raison du vice qui l'entache
Spanish (Derecho privado; Derecho de contratos (common law))
anulable [correct]