English (Public Administration (General); Rights and Freedoms; Special-Language Phraseology)
local level complaint centre [correct]
CONT: Support the creation of local level complaint centres across Nepal to facilitate community reporting and access to legal aid for the poor.
French (Administration publique (Généralités); Droits et libertés; Phraséologie des langues de spécialité)
centre local de réception des plaintes [correct, masculine noun]
CONT: Soutenir la création de centres locaux de réception des plaintes dans tout le Népal pour faciliter la présentation de rapports par les communautés et favoriser l’accès à une assistance juridique pour les pauvres.