English (Constitutional Law; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
legal basis for each constitutional question [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit constitutionnel; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
fondement juridique se rapportant à chaque question constitutionnelle [correct, masculine noun]
OBS: Source : Formule 2.1, Règle 301.1 des Règles de la Cour fédérale
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.