English (Historical Names; Military Law)
Estates and Legal Branch [correct]
French (Appellations historiques; Droit militaire)
Branche des successions et des services juridiques [unofficial, feminine noun]
OBS: Expression tirée des Journaux de guerre de la Première Guerre mondiale, aux Archives nationales du Canada.