English (PAJLO; Family Law (common law))
lawful child [correct]; legal child [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
enfant légal [correct, masculine noun, standardized]; enfant légale [correct, feminine noun, standardized]
OBS: enfant légal; enfant légale : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).