English (Penal Administration)
legal compulsion [correct]
French (Administration pénitentiaire)
contrainte légale [correct, feminine noun]
OBS: contrainte légale : terme tiré du Mini-lexique de l’arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.