English (PAJLO; Family Law (common law))
minority [correct]; infancy [correct]; nonage [correct]; non-age [correct]
DEF: The state or condition of being under legal age.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
minorité [correct, feminine noun, standardized]
DEF: État d'une personne qui n'a pas encore atteint l'âge de la majorité légale.
OBS: minorité : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).