English (Legal Profession: Organization)
special counsel
French (Organisation de la profession (Droit))
conseiller juridique spécial [masculine noun]
OBS: Comprend notaires et avocats qui ne peuvent, en raison des critères actuels, être promus au poste de juriste-expert.