English (Rules of Court)
legal defect
French (Règles de procédure)
vice légal [masculine noun]
Spanish (Reglamento procesal)
defecto legal [correct, masculine noun]
DEF: Carencia de alguno de los requisitos exigidos imperativamente por la ley para la validez de ciertos actos.