English (Banking)
legal cash ratio
OBS: legal cash ratio : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
coefficient des réserves légales [masculine noun]
OBS: coefficient des réserves légales : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.