English (PAJLO; Family Law (common law))
legal divorce [correct]; lawful divorce [correct]
DEF: A divorce obtained in full respect of the law.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
divorce légal [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Divorce obtenu dans le respect des lois.
OBS: divorce légal : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).