English (PAJLO; Law of Evidence)
tender in evidence [correct]
CONT: If any person shall tender in evidence in any Court of Justice or in any legal proceedings a document...
OBS: documents, videos, objects, reports, transcripts, etc.
French (PAJLO; Droit de la preuve)
présenter en preuve [correct, standardized]; offrir en preuve [correct, standardized]
OBS: présenter en preuve; offrir en preuve : termes normalisés par le Comté de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).