English (Tort Law (common law))
identity of victim [correct]
OBS: Person or legal entity.
French (Droit des délits (common law))
identité de la victime [correct, feminine noun]
OBS: Personne morale ou physique.
OBS: identité de la victime : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.