English (Rights and Freedoms; Labour and Employment)
legal equality [correct]
CONT: Legal equality between women and men.
French (Droits et libertés; Travail et emploi)
égalité juridique [correct, feminine noun]
CONT: [...] la lutte des Noirs pour les droits civiques touchait au but et, par son succès même, faisait apparaître que même une totale égalité juridique ne pourrait contrebalancer l'inégalité profonde des conditions. (Michel Crozier, Le Mal américain, Fayard, 1980, page 120.).
CONT: Égalité juridique entre les femmes et les hommes.
Spanish (Derechos y Libertades; Trabajo y empleo)
igualdad jurídica [correct, feminine noun]
CONT: Igualdad jurídica entre mujeres y hombres.