English (Currency and Foreign Exchange)
standard fineness [correct]; legal fineness
CONT: Coins of legal fineness.
French (Politique monétaire et marché des changes)
titre légal [correct, masculine noun]; titre réglementaire [correct, masculine noun]
CONT: Monnaies au titre légal.