English (PAJLO; Tort Law (common law))
legal injury [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
atteinte en common law [correct, feminine noun, standardized]
OBS: atteinte en common law : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).