English (Labour Relations)
binding legal instrument [correct]
French (Relations du travail)
instrument ayant force exécutoire [correct, masculine noun]; acte légal ayant force exécutoire [correct, masculine noun]
OBS: Instrument : terme équivalent de «instrument, written instrument, instrument in writing» normalisé dans le cadre du PAJLO.