English (PAJLO; Property Law (common law))
exclusive ownership [correct]
DEF: Ownership free from any kind of legal or equitable interest in any one else.(Black's, 5th ed., 1979, p. 507).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
propriété exclusive [correct, feminine noun, standardized]
OBS: propriété exclusive : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).