English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
fire legal liability [correct]
OBS: When the insured is residing in premises he does not own, this section covers the insured's legal liability for fire, explosion and smoke damage to premises and contents.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
responsabilité locative [correct, feminine noun]
OBS: Lorsque l'assuré réside dans des locaux dont il n'est pas propriétaire, cette garantie couvre sa responsabilité civile en cas d'endommagement des locaux ou de leur contenu résultant d'un incendie, d'une explosion ou de la fumée occasionnée par une défectuosité subite du fonctionnement d'un appareil de chauffage ou de cuisson.