English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Insurance)
burglary policy
OBS: Most burglary policies are direct property damage cover and not legal liability cover.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Assurances)
police cambriolage
OBS: La majorité des polices cambriolage sont, en effet, une protection directe des dommages à la propriété d'autrui et ne sont pas considérées comme une protection de responsabilité civile.