English (Environmental Management)
dielectrics
CONT: Concentrations of PCBs in the dielectrics(electrical insulators) of these products were generally high, exceeding the 50 parts per million(ppm) legal limit for PCB waste.
French (Gestion environnementale)
diélectriques [masculine noun]
CONT: Les BPC présents dans les diélectriques (isolants) de ces produits se trouvaient généralement à des concentrations élevées, supérieures à la limite légale de 50 ppm fixée pour les déchets renfermant des BPC.