English (PAJLO; Family Law (common law))
minor [correct, noun]; infant [correct]; child [correct]
DEF: A person under the age of legal majority.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
mineur [correct, masculine noun, standardized]; mineure [correct, feminine noun, standardized]; personne mineure [correct, feminine noun]
DEF: Personne qui n'a pas atteint l'âge de la majorité.
OBS: mineur; mineure : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).