English (PAJLO; Property Law (common law))
infeudation [correct]
DEF: The process under the feudal system of landholding of putting a person into legal possession of lands.("Oxford Companion to Law", 1980, p. 616)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
inféodation [correct, feminine noun]
OBS: inféodation : qualifiant ce terme d'historique, le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO) n'a pas tenu à le normaliser.