English (PAJLO; Property Law (common law))
livery [correct]
DEF: The legal delivery of property into a person's possession.(The Oxford English Dictionary, 1933)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
livrée [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Acception large.
OBS: livrée : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).