English (Rules of Court; Foreign Trade)
procedure [correct]; legal procedures [correct, plural]
OBS: The statute cited has been repealed.
CONT: ... in so far as legal procedures permit.
French (Règles de procédure; Commerce extérieur)
procédure [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des règles, des formalités qui doivent être respectées pour soumettre une prétention à un tribunal.
OBS: La loi citée a été abrogée.
CONT: [...] pour autant que la procédure le permette [...]
Spanish (Reglamento procesal; Comercio exterior)
tramitación procesal [correct, feminine noun]; procedimiento judicial [correct, masculine noun]; tramitación judicial [correct, feminine noun]; vía judicial [correct, feminine noun]