English (Finance)
pledge of quality service
CONT: Our pledge of quality service includes a commitment to impartial decision-making; respect for an individual' s legal rights; provision of services to all who are entitled to them; and sensitivity to distinct needs.
OBS: Terminology used at Revenue Canada (Termicom).
French (Finances)
engagement concernant la prestation d'un service de qualité [masculine noun]
CONT: Notre engagement concernant la prestation d'un service de qualité comporte aussi l'obligation de faire preuve d'impartialité dans la prise de décision, de respecter les droits légaux des particuliers, de fournir des services à tous ceux qui y ont droit et d'être attentifs aux besoins particuliers.
OBS: Terminologie en usage à Revenu Canada (Termicom).