English (Criminal Psychology)
forensic psychology [correct]; legal psychology [correct]
DEF: (...) a branch of applied psychology. It seeks to throw light on all psychological problems arising in connection with those involved in court cases.
French (Psychologie criminelle)
psychologie judiciaire [correct]
DEF: Branche de la psychologie appliquée à l'exercice de la justice et ayant pour objet les problèmes liés à la recherche de la vérité, à l'analyse des attitudes dépendant des rôles joués au cours du procès (...)