English (Translation)
in a personal sense
OBS: selon le cas sense, How in the name of common, comment peut-on raisonnablement... ?(Débats, ed. m. r., 10/3/25.) sense, in a legal : au point de vue juridique(Déb., 18/3/25, ed. n. r., p. 1316.)
French (Traduction)
abstraction faite de toute politique