English (Labour Disputes; Labour Law)
legal strike [correct]; lawful strike [correct]
French (Conflits du travail; Droit du travail)
grève légale [correct, feminine noun]
Spanish (Conflictos del trabajo; Derecho laboral)
huelga legal [correct, feminine noun]
DEF: Huelga que cumple todos los requisitos establecidos por ley.