English (PAJLO; Property Law (common law); Surveying)
legal survey [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law); Arpentage)
arpentage légal [correct, masculine noun, standardized]; levé légal [correct, masculine noun, standardized]
OBS: L'équivalent «levé légal» s'applique aussi au sens métonymique désignant le document.
OBS: arpentage légal; levé légal : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).