English (Geology)
legal and map survey
OBS: geological survey commission géologique rapp.’52, p. 52 to the area surveyed contains timber... l’étendue inventoriée renferme du bois... Rapp.’53, p. 130. - inventory survey, relevé d’inventaire, Rapp 55 sect parcs nat.
French (Géologie)
service des levés officiels et de la cartographie
OBS: Rapport 52, p. 52