English (Rules of Court)
legal tax
French (Règles de procédure)
taxe juridique [feminine noun]
Spanish (Reglamento procesal)
tasa judicial [correct, feminine noun]
DEF: Gastos o devengos establecidos a favor del Estado que se causan por los actos judiciales o por la tramitación completa de las causas.