English (Taxation; Government Accounting)
non-resident person [correct]
DEF: A person... with a registered address outside the country for legal and tax purposes.
French (Fiscalité; Comptabilité publique)
personne non résidente [correct, feminine noun]; personne non-résidente [correct, feminine noun]
DEF: Personne qui ne réside pas au pays au sens des lois fiscales nationales.
OBS: personne non-résidente : l'adjectif «non-résident» apparaît de plus en plus dans l'usage. En ce qui concerne le trait d'union, le Petit Robert et le Français au bureau de l'OQLF recommandent l'emploi du trait d'union non seulement dans le nom, mais aussi dans la forme adjectivale («non-résident»). Cependant, le Petit Larousse et le Bon usage recommandent la forme adjectivale sans trait d'union («non résident»).
Spanish (Sistema tributario; Contabilidad pública)
persona no residente [feminine noun]