English (PAJLO; Property Law (common law))
legal waste [correct]
CONT: Legal waste is either voluntary or permissive.(Anger & Honsberger, 1959, p. 42).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
dégradation en common law [correct, feminine noun, standardized]
OBS: dégradation en common law : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).