English (Police)
legality of the search [correct]
French (Police)
légalité de la fouille [correct, feminine noun]
OBS: légalité de la fouille : terme tiré du Mini-lexique de l’arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.