English (Tort Law (common law); Offences and crimes; International Law; National and International Security)
legality of operations [correct]
French (Droit des délits (common law); Infractions et crimes; Droit international; Sécurité nationale et internationale)
légalité des opérations [correct, feminine noun]
OBS: légalité des opérations : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.