English (Legal System; Special-Language Phraseology)
non legally binding [correct]
French (Théorie du droit; Phraséologie des langues de spécialité)
juridiquement non contraignant
Spanish (Régimen jurídico; Fraseología de los lenguajes especializados)
jurídicamente no vinculante [correct]
PHR: Instrumento jurídicamente no vinculante.