English (Graphic Arts and Printing; Symbols, Motifs and Ornaments (Arts))
sign legend cutting device
French (Imprimerie et arts graphiques; Symboles, motifs et ornements (Arts))
emporte-pièce de symbole à légende [masculine noun]
OBS: Pluriel : des emporte-pièces.
OBS: emporte-pièces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).