English (Poultry Production)
White Leghorn [correct]
French (Élevage des volailles)
Leghorn blanche [correct, feminine noun]
CONT: Les races traditionnelles utilisées étaient la Leghorn, blanche ou noire, [...]
Spanish (Cría de aves)
leghorn blanca [correct, feminine noun]