English (Construction)
final drawing
CONT: Final drawings on film will be accepted only if prints or transparencies taken therefrom are clear and legible in all details.
French (Construction)
dessin définitif [masculine noun]
CONT: Les dessins définitifs sur film ne seront acceptés que s'il est possible d'en tirer des copies ou transparents parfaitement clairs et lisibles dans tous leurs détails.