English (Constitutional Law; Federalism; The Legislature (Constitutional Law))
general power to legislate [correct]
French (Droit constitutionnel; Fédéralisme; Pouvoir législatif (Droit constitutionnel))
compétence législative générale [correct, proposal, feminine noun]; pouvoir général de légiférer [masculine noun]