English (Records Management (Management); Administrative Law; Special-Language Phraseology)
produce a record [correct]
CONT: It is important to remember that we are legally obliged to comply with the Access to Information Act and that failure to produce records within the legislated time limits contravenes the law.
French (Gestion des documents (Gestion); Droit administratif; Phraséologie des langues de spécialité)
produire un document [correct]
CONT: Il ne faut pas oublier que nous sommes légalement tenus de nous conformer à la Loi sur l'accès à l'information et que le défaut de produire les documents pertinents dans les délais fixés par la Loi va à l'encontre de celle-ci.