English (Public Sector Budgeting)
legislated change [correct]
CONT: The goal is to bring in legislated changes to take effect in 1997.
French (Budget des collectivités publiques)
changement législatif [correct, masculine noun]
CONT: L'objectif est de faire en sorte que les changements législatifs s'appliquent à compter de 1997.