English (The Legislature (Constitutional Law))
review of legislative action [correct]
CONT: However, the same rules should not apply to the review of legislative action as to the review of the exercise of adjudicative authority.
French (Pouvoir législatif (Droit constitutionnel))
contrôle de l'action législative [correct, masculine noun]
CONT: Le contrôle de l'action législative ne devrait cependant pas suivre les mêmes règles que le contrôle de l'exercice du pouvoir adjudicatif.