English (Auditing (Accounting))
counsel of legislative auditors
French (Vérification (Comptabilité))
conseil des auditeurs législatifs [see observation, masculine noun]; conseil des vérificateurs législatifs [masculine noun, Canada]
OBS: conseil des auditeurs législatifs : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «auditeur» comme équivalent de l’anglais «auditor» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).