English (Management Operations (General); The Legislature (Constitutional Law); Sociology of Work)
values-based legislative framework [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Pouvoir législatif (Droit constitutionnel); Sociologie du travail)
cadre législatif fondé sur des valeurs [correct, masculine noun]