English (Financial Accounting)
legislative obligations
OBS: legislative obligations : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
dépenses correspondant à des obligations légales [feminine noun]
OBS: dépenses correspondant à des obligations légales : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.