English (The Legislature (Constitutional Law))
head of legislative power
OBS: cf. sections 91 and 92, the Constitution Act, 1867
French (Pouvoir législatif (Droit constitutionnel))
rubrique de compétence législative [feminine noun]
OBS: v. articles 91 et 92 de la Loi constitutionnelle de 1867
OBS: «rubrique de compétence» est l'équivalent de «head of power» selon le BT-220, 1993