English (Laws and Legal Documents; Ecology (General))
plain language legislative proposal
French (Lois et documents juridiques; Écologie (Généralités))
proposition législative rédigée en termes courants [proposal, feminine noun]
OBS: Concernant la Loi sur la protection des espèces en péril au Canada.