English (IT Security; Software)
legitimate code [correct]
CONT: As with logic bombs, back doors can be placed into legitimate code or be standalone programs.
French (Sécurité des TI; Logiciels)
code légitime [correct, masculine noun]
CONT: Cependant, [l'expert] a constaté que le mécanisme utilisé par la plupart des produits pour vérifier les signatures numériques est trivial à contourner, permettant à des fichiers malveillants d’être associés à un code légitime signé Apple pour que le malware ressemble effectivement à Apple.