English (PAJLO; Family Law (common law))
legitimate child [correct]; legitimate infant [correct]; legitimate minor [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
mineur légitime [correct, masculine noun, standardized]; mineure légitime [correct, feminine noun, standardized]
OBS: mineur légitime; mineure légitime : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).