English (PAJLO; Family Law (common law))
legitimate child [correct]; legitimate offspring [correct]; lawful child [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
enfant légitime [correct, masculine noun, standardized]
OBS: enfant légitime : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).