English (PAJLO; Family Law (common law))
legitimated child [correct]; legitimated infant [correct]; legitimated minor [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
mineur légitimé [correct, masculine noun, standardized]; mineure légitimée [correct, feminine noun, standardized]
OBS: mineur légitimé; mineure légitimée : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).