English (PAJLO; Family Law (common law))
legitimation by parental recognition [correct]; legitimization by parental recognition [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
légitimation par reconnaissance parentale [correct, feminine noun, standardized]
OBS: légitimation par reconnaissance parentale : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).